Какие пособия и субсидии предусмотрены для инвалида с детства в подобной ситуации?
Какие пособия положены инвалиду с детства. Парню 31 год. Жил с матерью, мать умерла. Он остался один. Дома, как такового нет, старый и разрушенный. Нет условий для жизни. Получает пенсию в размере 9 т.р. Возможно ли ему получить какую-нибудь помощь от государства, пособие или субсидии.
Лучший ответ
---у него есть такое право. нужно подать заявление на имя главы администрации с просьбой выделить ему благоустроенное жильё, а для этого. признать его жильё непригодным для проживания. а при получении отказа. обжаловать его в суде в течении 3 месяцев. или обратиться в прокуратуру они помогут
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!