Как решить проблему получения паспорта гражданина для племяницы, родившейся в Москве и живущей в Казахстане?
Столкнулись с проблемой которую никак не можем решить.
У меня в казахстане живет племяница она родилась в 1992 году в москве до сих пор не может получить паспорт хоть какого нибудь госудаства. На руках только свидетельство о рождении. Родителей в живых уже нет. отец был гражданин россии, мать гражданка казахстана. Какие документы необходимо собрать и куда обратиться.
Обращайтесь в ФМС по месту жительство\пребывание. там дадут перечень необходимых документов.
мед. справка: сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции
гос. пошлина.
заявление в установленном форме.