Обязан ли отец оплачивать стоимость обучения и проживания дочери после достижения ею совершеннолетия?
А изменения в статьи семейного кодекса, когда родитель будет обязан выплачивать алименты на ребенка и после совершеннолетия, при условии, что последний поступит в учебное заведение на очное отделение. В этом случае, выплаты алиментов должны быть продолжены для окончания учебного заведения, но не более, чем до достижении ребенком 23 лет. Вступили ли в законную силу данные изменения. Спасибо.
Пока что не вступили. Но даже если и вступят, то на это нужно будет отдельное судебное решение
Не предусмотрено. Алименты выплачиваются только до 18 лет. После 18 лет алименты могут выплачиваться на нетрудоспособных совершеннолетних детей. Ваша дочь таковой признана быть не может.