Может ли сын умершей сестры претендовать на алименты от отца до окончания обучения?
У меня умерла сестра. У нее остался сын. Она была в разводе и получала на ребенка алименты. Сейчас парню исполнилось 18 лет. Он учится очно на коммерческой основе в университете (обучение оплачивает бабушка и проживает от тоже с ней). Получает пенсию по потере кормильца 4 т.р. Может ли он как-то через суд претендовать на алименты от отца до окончания обучения. Отец участия в жизни ребенка не принимает.
Нет не может, алименты взыскиваются до 18 лет
Ребенку исполнилось 18 лет, отец уже не обязан содержать его.
На алименты совершеннолетний гражданин претендовать не может