Права потребителя нарушены - московский банк взял сумму кредита без согласия и навязал страховку жизни
Второй иск очень маловероятно, что удовлетворят. Вам надо как следует разобраться с первым. Лучше всего Вам обратиться ко мне за помощью в ведении процесса.
Благодарю за ответ. С первым иском вроде вск ясно, страховку обманным путем навязали, будьте добры вернуть деньги. Со вторым смущает следующее - не хочу дотягивать до момента, когда банк подаст в суд на меня. Поэтому хочу подать дополнительный иск. По каким причинам он может быть неудовлетворен, если банк не пошел мне навстречу, отказал в рефинансировании, а платить не могу и не смогу долго? Благодарю еще раз.
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Суд откажет Вам на том основании, что условия договора (в том числе размер и порядок уплаты ежемесячных платежей, пени, неустойки и т.д.) согласованы сторонами. Вы же не говорите о том, что собираетесь оспаривать сам договор?
Вот если Вы договор оспариваете, то и подавать иск нужно о признании договора незаключенным. В этом случае Вы должны будете возвратить только те деньги, которые взяли и, возможно, небольшой процент в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Поняла. Спасибо. Кредитного договора нет, как я писала, а также нет информации о пенях и неустойках. Но в целом все поняла, благодарю!