Нужно ли заверять расписку у нотариуса, если я даю деньги в долг другу без процентов?
Допустим, я хочу дать в долг другу некую сумму денег беспроцентно. Обязательно ли расписку заверять у нотариуса, или можно просто составить расписку по форме?
Лучше заключать договор займа.
Для долговой расписки нотариальное заверение не обязательно.
Здравствуйте, заверять у нотариуса необязательно, только составьте расписку грамотно и по возможности полно. Также укажите на беспроцентность договора.
У нотариуса заверять не обязательно, достаточно расписки написанной и подписанной заемщиком, желательно ( но не обязательно) в присутствии свидетелей, свидетели тоже ставят подпись в расписке.