Зима, 20.10.2014, 06:18

Возможно ли сделать временную регистрацию супруга на долю в 1/3 квартиры без согласия всех собственников?

Вопрос №5159296 из г. Зима
опубликован 20.10.2014, 06:18
У меня вопрос, у меня в собственности 1/3 квартиры, я хочу сделать мужу временную регистрацию в своей доле возможно ли это, и обязательно ли согласие всех собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вселить в квартиру и зарегистрировать в ней без согласия другого собственника только своих несовершеннолетних детей. Других граждан Вы вправе в эту квартиру вселить и зарегистрировать только с согласия другого собственника квартиры.

20.10.2014, 09:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

и какие документы нужны для этого, и важно ли личное присутствие других собственников

20.10.2014, 12:10

Необходимо: паспорт гражданина, личное присутствие гражданина и всех собственников жилья с документами, оригиналы и копии документов на квартиру (свидетельства о собственности), заявление от прописываемого и от тех, кто прописывает (заявления оформляются сразу в отделении паспортно-миграционной службы).

В том случае, если кто-то из собственников жилья не может присутствовать на прописке, необходима нотариально оформленная доверенность.

Если прописывается мужчина, с вас скорее всего потребуют военный билет (приписное свидетельство). При прописке вам необходимо будет сделать отметку от снятии с военного учета (регистрации) по одному месту жительства, и по постановке — по другому месту жительства.

21.10.2014, 04:22