Правомерность снижения ставки технички в сельском клубе на основании изменения площади здания - анализ ситуации
Работаю техничкой в сельском клубе на полной ставке, получаю минимальную зарплату 6068 т.р., хотят перевести на пол ставки, говорят площадь маленькая (клуб переехал в другое здание, меньше, чем было). Я думаю, что зарплата зависит от проходимости народа. В соседнем здании находится сельсовет, там площадь меньше, чем там, где я работаю, но ее не ставят на пол ставки. Имеют ли она право на основании площади уменьшить мне ставку? Спасибо.
Ставку имеют право уменьшить,предупредив вас об уменьшении не менее чем за два месяца
Здравствуйте, Людмила Анваровна!
Если у Вас отсутствует согласие то соответствующие действия от работодателя не последует. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.