Решение фирмы - увольнение сотрудников и изменение ставок. Правильный выбор или нет?

Ответьте пожалуйста поподробнее, рабатаем в фирме 6 человек двое на полнои ставке, а четверо на пол ставки, решили двоих уволить чтоь было еше две полных ставки, так как сами никто не увольняются, приняли решение двое также работают и получают нормальную зарплату, а четверо на пол ставки, значит на половину часов меньше и зарплата на половину меньше. Правы ли наши деректора? Как поступить?

Лучший ответ

Нет,не правы.Бе согласия работников ставки уменьшать нельзя

Спасибо за помощь!