Длительность больничного листа без группы инвалидности - случай перелома позвонка
На сколько дней в году может открываться больничный лист, группы инвалидности нет. И уже в 2014 году была на больгичном 206 дней. Но по состоянию здоровья на работу выйти не могу. У меня сидячая работа. Заболевание такое-перелом попечно-оскольчатый 12 позвонка грудного отдела, травматолог рекомендует не садится до года с момента получения травмы (упала в январе этого года). Боли не прошли. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 (ред. от 18.12.2008) "О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности"
Больничный лист можно брать непрерывно на 4 месяца или на 5 месяцев в году. После чего уже оформляется инвалидность
Юридические услуги в Михайловск
Взыскание заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций