Как сохранить работу при получении инвалидности после компрессионного перелома позвонка
У дочери компрессионный перелом поясничного позвонка. Находилась на больничном листе 3 месяца. Врач-травматолог сказал нельзя сидеть еще 3 месяца (а работа у нее сидячая). Сейчас участковый врач закрывает больничный лист и предлагает оформлять инвалидность. Как быть с работой? Может ли работодатель уволить ее? Какой выход из ситуации?
Максимум третью группу дадут инвалидности( что маловероятно вообще). Через год снимут. Вам стул нужен с выемкой под копчиком. Главное,чтобы копчик на весу был. Можно и работать.
смотря какая группа будет.
Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.
Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности--изучите ИПР после получения инвалидности.