Изготовление техпаспорта и техплана для жилого дома - с выездом кадастровых инженеров или без? Когда лучше провести замеры площади - на неоштукатуренных стенах или после штукатурки?

Вопрос №5159728 из г. Бирск
опубликован 20.10.2014, 08:28

Собираюсь оформлять вновь построенный жилой дом. Нужно получать тех паспорт и тех план. Скажите пожалуйста в чем разница при изготовлении докумнтов и как лучше для меня:

1) с выездом кадастр. Инженеров и обмером или без (я даю данные площади и разметку комнат)

2) замеры площади дома сейчас на неоштукатуренные стены или потом после штукатурки?

Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас без выезда никак не получится. Будут делать и техпаспорт и кадастровый план. Замеры делайте на неоштукатуренные стены.

20.10.2014, 08:29

Почему замер нужно делать именно на неоштукатуренные стены? На что это влияет?

20.10.2014, 09:10

На площадь только

20.10.2014, 09:21

на сегодняшний момент пока не закончилась "дачная амнистия" оформление тех. паспорта не обязательно. Возможно оформление по декларации. Обратитесь к кадастровым инженерам они Вам помогут. А БТИ с 1,07.2013 г утратило свои исключительные полномочия в этом вопросе, и я считаю, что поделом не качественные услуги с явно завышенными ценами.

20.10.2014, 09:38