Красноярск, 20.10.2014, 08:34

Причины и осложнения миопии 2-й степени и астигматизма 1-й степени с остротой зрения 0.3 на обоих глазах

Вопрос №5159762 из г. Красноярск
опубликован 20.10.2014, 08:34
При остроте зрения 0.3 на обоих глазах? (миопия 2 ой степени осложненная, астигматизм 1 ой степени) и если да,то по каким причинам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут сначала отсрочку дать, полечить.

20.10.2014, 08:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А коррекция(линзы,очки) не учитываются?В любом возрасте могут отправить лечиться?И за чей счет?

20.10.2014, 08:41

Учитываются. В целом зрение не явлется железной причиной для того чтобы не служить. Лечить будут за счет государства.

20.10.2014, 08:42

А если, при этом еще зрение с каждым годом падает,то они имеют право забирать не полечив?

20.10.2014, 08:53

Это субъективно все. Врачи решают. Обычно лечить сначала отправляют. Не понятно же что там может случиться дальше, если возьмут...

20.10.2014, 08:55

А если при лечении выяснится, что корректировка невозможна,то имеют ли право забирать после этого ?

20.10.2014, 09:34

Могут забрать. Будет зависеть от общего состояния здоровья. Решение можно обжаловать в суде.

20.10.2014, 09:35

Решение от общего состояния здоровья тоже субъективное?

20.10.2014, 10:21

Нет, все на основании медицинских документов будет.

20.10.2014, 10:22

т е, если раньше хотели взять с недовесом,то теперь могут принять это как факт к освобождению от призыва?

20.10.2014, 11:33

Смотря сколько недовес, влияет ли как то на зрение и пр. Многие факторы оцениваются. Врачи должны все изучить.

20.10.2014, 11:41