Не получаю алименты с момента решения суда в 2012 году - как лишить отца прав на детей и решить задолженность в размере 500 тыс. рублей
Не получаю алименты с момента вынесения решения судом (март, 2012 г), приставы ничего не делают, дождались, что должник выехал на украину (он гражданин Украины, но до апреля 2014 проживал в России, приставы знали адрес), теперь приставы разводят руками, мол, ничего не можем сделать пока он не вернётся в Россию. На моё заявление о привлечении его к уголовной ответственности не отвечают. Как мне лишить такого папашу прав на детей (дети двойняшки, 3,5 года, отца не знают, мы не живём вместе с 3 хмесячного возраста детей). подавала на неустойку - признали, но и по этому делу приставы ничего не делают. Задолженность уже около 500 т. р.
Татьяна, обращайтесь в районный суд по последнему известному месту жительства отца. От родительских обязанностей он уклоняется, от содержания детей - злостно уклоняется. Таким образом, основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса, имеются.