Нужно ли мне делать регистрацию в Москве для прохождения процесса получения гражданства РФ?
Какова процедура получения российского гражданства, если я - гражданин Украины. Выписался в 1998 году в Рязанскую область, где постоянно зарегистрирован по сей день (есть документ), но постоянно проживаю в Москве с гражданской женой (москвичкой) без регистрации. Можно ли процесс получения гражданства осуществить в Москве? Нужно ли мне делать регистрацию в Москве для прохождения процесса получения гражданства РФ? И сколько по времени может занять процесс получения гражданства РФ?
На основании постоянной прописки Вы можете в срок до 01.01.2009 года приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"
.