Он гражданин РФ, живет и прописан в Липецкой области и хочет мне помочь в получение Российского гражданства!
На данный момент проживаю в Москве по временной регистрации, недавно нашел своего родного отца с которым не виделся и не общался 22 года (родители развелись когда мне было примерно 4 года). Он гражданин РФ, живет и прописан в Липецкой области и хочет мне помочь в получение Российского гражданства! Какие документы мне необходимо собрать для получения гражданства РФ, есть ли какие нибудь льготы в получении с учетом того, что один из родителей гражданин РФ и сколько времени займет процесс получения гражданства? Заранее благодарю!
На сайте посольства РФ в Украине есть нужный Вам перечень - и это будет самый быстрый спсособ приобретения гражданства РФ "по отцу".
В России это займет около 2 лет и потребует получения ВНЖ (в органах ФМС РФ).