Москва, 20.10.2014, 09:20

Жена получила РВП, не знали, что надо было зарегистрироваться, что делать, можно пока встать на миграционный учет по РВП.

Вопрос №5159995 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 09:20
Жена получила РВП, не знали, что надо было зарегестрироваться, что делать, можно пока встать на миграционный учет по РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, вам нужно срочно регистрироваться. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

20.10.2014, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо, но прошло полгода, сейчас принят нас или могут быть проблемы, как поступить

20.10.2014, 09:56

Сейчас будет штраф согласно ст.18.8 КоАП РФ в размере от 2000 руб до 5000 руб

20.10.2014, 09:58

Спасибо, но штраф заплатим, зарегистрироваться можно, еще не поздно

20.10.2014, 10:06

Быстрей регистрируйтесь

20.10.2014, 10:07

Спасибо, а можно по рвп сделать миграционный учет через почту, а то зарегестрировать пока не могу есть долги по квартплате

20.10.2014, 10:16