Как оформить ребенка на фамилию отца и избежать статуса матери-одиночки?
Я живу с мужчиной у меня от него ребенок, я оформила ребенка на свою фамилию в свидетельстве стоит прочерк и считаюсь матерью одиночкой. Как мне записать ребенка на фамилию отца чтоб я не была матерью одиночкой.
Лучший ответ
Обратитесь в ЗАГС совместно с заявлением об установлении отцовства. Если отец ребенка не согласен, для установления отцовства придется обращаться в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!