Необходимость изменения фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка при смене фамилии после замужества
Я была матерью-одиночкой, недавно вышла замуж и поменяла фамилию. Необходимо ли в свидетельстве о рождении ребенка поменять мою фамилию со старой на новую? Ведь когда я родила, то замужем не была и ребенка записала на свою фамилию (отец стоит прочерк). Фамилия ребенка остается. Менять не собираюсь.
Лучший ответ
Добрый день! Фамилию в свидетельстве о рождении менять нельзя. Будите предъявлять свидетельство о заключении брака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!