Сургут, 20.10.2014, 10:16

Как оформить земельный участок после смерти родителей - необходимые документы и процедуры при нахождении на фамилии мужа

Вопрос №5160463 из г. Сургут
опубликован 20.10.2014, 10:16
Что делать, если 5 лет назад умерли родители и остался земельный участок 15 гектаров земли, в данный момент я замужем и нахожусь на фамилии мужа, какие документы нужны? У меня есть брат женатый и сестра 14 лет, для того чтобы оформить на себя, какие мне необходимы документы, для оформление земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

если земля находилась в собственности родителей то обращайтесь к нотариусу для вступления в наследство Для вступления в наследство нужны свидетельство о праве собственности на землю .свидетельства о смерти родителей.ваше свидетельство о рождении. если нотариус откажет во вступлении в наследство то придется обращаться в суд чтобы восстановить 6-месячный срок вступления в наследство

20.10.2014, 10:21

5 лет прошло со дня смерти родителей , у меня есть бра и несовершеннолетняя сестра,надо ли какие нибудь документы от них ? а оформлять землю я буду на себя, мне надо конкретно знать какие документы нужны чтоб зря не ехать из сургута в тамбов потом снова возвращаться за документами, брат у меня в питере живёт сестра в с ургуте.

20.10.2014, 10:39

Вообще срок для принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти.на практике люди подают заявление нотариусу по месту нахождения наследства г.Тамбов. нотариус им отказывает по причине пропуска Тогда об- ращаются в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство В заявлении нужно указать уважительные причины пропуска срока.Вы можете вступить в наследство если суд восстановит 6-месячный срок.

Для вступления в наследство нужны:

1.свидетельства о смерти родителей.

2.Свидетельство о праве собственности на землю.

3.кадастровый паспорт земельного участка.

4.заключение оценщика о стоимости земли (для оплаты госпошлины)

5.Ваше свидетельство о рождении.

6 Нотариально заверенные отказы сестры и брата от их долей в наследстве

.

20.10.2014, 10:59

3.кадастровый паспорт земельного участка.

4.заключение оценщика о стоимости земли этих документов нет у нас , не знаем где они утеряны после смерти родителей, можно ли их восстановить в архиве могут ли они быть?

20.10.2014, 11:34