Проблемы при возврате ребенка - возможное причастие мужа сестры и сложности судебного разбирательства
У моего брата умерла жена болела раком, он временно оставил 4 х летнего ребенка у мамы умершей жены, потом сестра жены пошла в органы опеки и начала требовать что бы на нее оформили опеку что бы брата лишили родительских прав так как он пьет, бьет детей, и не навещает сына. Ей отказали так как мой брат предоставил справку от нарколога да и по нему видно что он не пьет. Но они все равно не возвращают ребенка брату, муж сестры так же работает в полиции по этому мы с ними пытаемся решить через полицию, подали туда заявление о возврате ребенка и о том что бы разобрались об не законном удержании ребенка, нам пришел оказ о взбуждениии уголовного дела в связи с тем что мой брат пьет без каких либо доказательств просто со слов сестры жены. Потом подали в прокуратуру вообще тишина подали в суд и тут не уверены что нам помогут. Подскажите что нам делать? Муж сестры в этом замешан на 100%
Обращайтесь к адвокату. Вопрос о месте жительства ребенка надо уже в судебном порядке решать.