Права на дом - что остается у жены и сестры после смерти мамы и брата?
Моя мама оформила дарственную на брата, вскоре умерла. Через 5 месяцев умер брат. У брата осталась жена детей совместных нет. какие права на дом у жены и у сестры.
Доброго Времени суток!
Сестра - к сожалению ничего не имеет, жена - наследник первой очереди - все наследует
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
В данном случае имеют право на наследство брата его жена, а также дети и родители как наследники первой очереди.
И все в равных долях.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Собственником дома являлся брат. Никаких прав на дом у сестры нет. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.
Жена наследница первой очереди, при ее наличии сестра не наследует при отсутствии завещания, как наследник последующей очереди.