Присвоение адреса построенному объекту.

Присвоение адреса построенному объекту ИЖС происходит до государственной регистрации права на объект ИЖС или после?
Лучший ответ

Здравствуйте. Присвоение адреса происходит после государственной регистрации. Получите свидетельство, а в нем будет адрес.

адрес присваивается местной администрацией, до регистрации права. а у Вас адреса земельного участка разве нет? а разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

До регистрации права собственности на оьбъект ИЖС, после ввода объекта в эксплуатацию.

Т.е. одрес присваевается Росреестром? Или он взаимодействует с органом местного самоуправления по данному вопросу. Ситуация такая - построил дом, кадастровые работы пока не проводил адреса у него нет, куда обращаться сначала - в местную администрацию, либо в Росреестр?

т.е. сначала в местную администрацию? а какие документы необходимы для регистрации адреса?

Добрый день.

Полагаю, что вам надо с начала обратиться в местную администрацию, и возьмите с собой все, что есть.