Надым, 20.10.2014, 10:49

Вопрос - Могут ли принять на работу без справки о несудимости, если заранее заявить обязательство ее предоставить?

Вопрос №5160763 из г. Надым
опубликован 20.10.2014, 10:49
Я заказала справку о несудимости, она будет готова примерно через 2 мес, могут ли меня принять на работу если я напишу расписку что у меня нет судимости и что я обязуюсь предоставить эту справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете быть приняты на работу, на практике нередко происходит подобное.

20.10.2014, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

но это возможно на усмотрение работодателя, верно?т.е. работодатель может и отказать в приеме на работу с распиской?

20.10.2014, 11:28

Правильно понимаете. Если трудоустраиваетесь на госслужбу, в образование и т.д. - по-хорошему, справка нужна

20.10.2014, 11:36