Вопрос - Могут ли принять на работу без справки о несудимости, если заранее заявить обязательство ее предоставить?
Я заказала справку о несудимости, она будет готова примерно через 2 мес, могут ли меня принять на работу если я напишу расписку что у меня нет судимости и что я обязуюсь предоставить эту справку?
Лучший ответ
Можете быть приняты на работу, на практике нередко происходит подобное.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
но это возможно на усмотрение работодателя, верно?т.е. работодатель может и отказать в приеме на работу с распиской?
Правильно понимаете. Если трудоустраиваетесь на госслужбу, в образование и т.д. - по-хорошему, справка нужна