Нужно ли мне гасить кредит умершего отца, если его смерть не является страховым случаем?
Я при вступлении доли в квартире наследства должен ли банку гасить кредит умершего отца если он умер в больнице поступивший туда пьяным и страховая сказала что это не страховой случай.
Лучший ответ
Если данный случай не является страховым, то Вы (как наследник) обязаны платить по долгам наследодателя в пределах стоимости вашей доли принятого имущества.