Москва, 20.10.2014, 11:21

Что делать, если бывшая жена подает на алименты и возникают вопросы о долгах и разделе имущества?

Вопрос №5161064 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 11:21
Бывшая жена подала на алименты, была с ней негласная договоренность что я выплачиваю общую ипотеку, раздела имущества не было есть еще долги когда были в браке, подскажите как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно было Ваше соглашение заверить нотариально, так как теперь вы уже ничем не подтвердите, что оплачивали общую ипотеку. Но это к алиментам никакого отношения не имеет, это больше касается вопроса о разделе имущества и определения доли каждого в этом имуществе, с учетом выплат.

А алименты взыскиваются в с момента обращения за ними в суд.

20.10.2014, 11:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Нужно смотреть иск.

20.10.2014, 11:24

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

20.10.2014, 11:35

Но в ипотеке я иду как созаемщик, если она платить не будет, то мне же придется все выплачивать?Получается же 2 собственника.И могу ли я вообще не платить ипотеку?

20.10.2014, 11:38

Все выплаты при разделе имущества только по решению суда, а чтобы оно было наиболее выгодным для Вас Вам лучше обратиться юристу в Вашем городе очно.

20.10.2014, 11:40