Сыну 15 лет вымогали деньги - Чем грозит обвиняемому и нужно ли личное присутствие матери на суде?

Ситуация такая, у моего сына одноклассник 15 лет вымогал деньги, мы написали заявление в полицию - заведено уголовное дело. У меня вопрос: что ему может грозить, и должна лия идти с ними на мировую, как того требует мать подростка... случай вымогательства не первый, правда за недоказанностью дело было закрыто, состоит на учете у инспектора по делам несовершеннолетних... С одной стороны вроде и родителей жалко, а с другой - это не первый случай..
Лучший ответ

Вы сначала возбуждения уголовного дела добейтесь (семь потов сойдёт), а уж потом рассуждайте о примирении!

______________________________________________________

Не надо бежать в впереди паровоза.

Спасибо за ответ!

Вы не обязаны мириться, тем более, если требуют, а не просят. Пусть полностью возмещают вред, в том числе моральный. Приносят извинения. Тогда уже можно думать о примирении

Это Вам решать.