Екатеринбург, 20.10.2014, 11:39

Сыну 15 лет вымогали деньги - Чем грозит обвиняемому и нужно ли личное присутствие матери на суде?

Вопрос №5161241 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2014, 11:39
Ситуация такая, у моего сына одноклассник 15 лет вымогал деньги, мы написали заявление в полицию - заведено уголовное дело. У меня вопрос: что ему может грозить, и должна лия идти с ними на мировую, как того требует мать подростка... случай вымогательства не первый, правда за недоказанностью дело было закрыто, состоит на учете у инспектора по делам несовершеннолетних... С одной стороны вроде и родителей жалко, а с другой - это не первый случай..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала возбуждения уголовного дела добейтесь (семь потов сойдёт), а уж потом рассуждайте о примирении!

______________________________________________________

Не надо бежать в впереди паровоза.

20.10.2014, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы не обязаны мириться, тем более, если требуют, а не просят. Пусть полностью возмещают вред, в том числе моральный. Приносят извинения. Тогда уже можно думать о примирении

20.10.2014, 11:41

Это Вам решать.

20.10.2014, 11:42

Здравствуйте, ситуация такая, у моего сына одноклассник 15 лет вымогал деньги мы написали заявление в полицию - заведено уголовное дело. У меня вопрос: что ему может грозить, и должна ли я идти с ними на мировую, как того требует мать подростка...случай вымогательства не первый, правда за недоказанностью дело было закрыто, состоит на учете у инспектора по делам несовершеннолетних...

С одной стороны вроде и родителей жалко, а с другой - это не первый случай..

уголовное дело заведено!!! Вина доказана!!! Мать подростка требует примирения, давя на жалость и призывая к совести " тебе легче станет если его посадят?"

Одна часть вопроса: что ему может грозить. В данный момент он проходит мед освидетельствование...

20.10.2014, 11:51

"Мать подростка требует примирения, давя на жалость и призывая к совести"

А что она сделала РЕАЛЬНОГО для примирения кроме устных увещеваний?

20.10.2014, 11:54