Как избежать постановки на учёт при конфликтах в школе - опыт нашей семьи
Только путем подачи админ искового заявления о признании недействительным постановления инспектора..
Формально имеют право поставить на учет, поскольку правонарушение было совершено. Единственный вариант избежать постановки на учет - это оспаривать виновность, т.е. доказывать, что ваш ребенок конкретно не наносил никаких побоев. Возможно, что они не зафиксированы, или какие-то другие обстоятельства это позволяют сделать. Так что только так.
конечно, можно оспаривать. но Вы о своем ребенке думаете или только о школе. 0 шансов на оспаривание. а у Вас выбор