Как отменить депортацию и получить статус беженца - ситуация украинской гражданки, работавшей в РФ
Работала в рф, сама гражданка украины, миграционная карта закончилась, вовремя не выехала, задержали, было вынесено решение о депортации (декабрь 2013), не выехала побоялась беспорядков в украине (живу в западной части страны, но по национальности не совсем украинка), сейчас туда возвращаться просто нельзя, звонили родственники сказали, что за мной уже интересовалсь и чтобы не думала приезжать. Что нужно сделать, чтобы отменить депортацию и получить статус беженца.
Здравствуйте, Людмила Петровна!
Вам нужно обжаловать решение о депортации. Успехов Вам.