Необходим перерасчет платежей за ЖКУ после самовольного вселения жителя в новую квартиру без открытия финансового лицевого счета и получения ключей

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Житель из дома под снос переехал в новостройку. Подписал договор мены в декабре 2013 года, финансовый лицевой счет не открыл, ключи не получал, но самовольно вскрыл квартиру и вселился в нее без ведома УК. свидетельство о праве собственности получил в мае 2014. УК начисляла ему оплату за ЖКУ с момента подписания договора мены. Тепрь этот житель требует перерасчет. Правомерно ли это? делать ли перерасчет.
Лучший ответ

Зачем зазывать кого-то к себе, если правила сайта говорят о необходимости давать ответы здесь!

Обязанность по оплате ЖКХ возникает с момента присоединения к услуге. Так что, независимо от наличия собственности или договора - потребляете - значит оплачивайте потребление. Поддержу Сакунову Ю.А., давшую абсолютно правильный ответ.

Всего доброго

Вам нужно срочно ко мне на консультацию!