LSN Messenger
Калининград, 20.10.2014, 12:05

Можно уточнить на основании чего положена страховая выплата и в каком размере?

Вопрос №5161499 из г. Калининград
опубликован 20.10.2014, 12:05
Можно уточнить на основании чего положена страховая выплата и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, в соответствии с ч. 8 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" в случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.

20.10.2014, 12:40

Я то жив , я просто досрочно уволился в следствие заболевания,полученного в период военной службы.как на счёт этого случая?

20.10.2014, 13:19

Андрей, уточняю свой ответ:

частью 12 ст. 3 названного мной выше Фед.закона предусмотрено:

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

20.10.2014, 13:26

Ну по вашему получается,что любой призывник,которого комиссовали по болезни,получает страховку в размере 1000000?

20.10.2014, 18:26

Андрей, я не высказываю свои мнения и домыслы.

Я процитировала положения Федерального закона. Перечитайте внимательно. В особенности "....в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы..."

20.10.2014, 23:46