Влияет ли выезд из РКС в Свердловскую область на размер пенсии при наличии северного стажа?
Измениться ли пенсия при выписке и выезде из ркс в свердловскую область? Мой муж отработал в ркс 13 лет 6 мес. На пенсию он пошел по выработке лет северного стажа и получилось раньше на 4,5 года, т.е не в 60 лет а в 55 с половинкой, пенсию насчитали по северному коэф., но сказали если выпишется и уедет с севера то будет перерасчет пенсии т.к. полных 15 лет северного стажа нет. Общего трудового стажа у него у него более 30 лет На сколько уменьшиться пенсия если он переедет в свердловскую область?
Лучший ответ
сказали если выпишется и уедет с севера то будет перерасчет пенсии
---вам всё верно сказали. но пенсия не на много уменьшится