Ставрополь, 20.10.2014, 12:47

Как растянуть потребительский кредит в Сбербанке на более длительный срок в связи с упадком торговли?

Вопрос №5161828 из г. Ставрополь
опубликован 20.10.2014, 12:47
Взяла потребительский кредит в Сбербанке для строительства магазина. Условия 4 года, большие ежемесячные платежи и на данном этапе не могу их выплачивать в связи с упадком торговли. Хотела бы растянуть кредит на более длительный срок. Как возможно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк для реструктуризации кредита.

20.10.2014, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нужно смотреть Ваш кредитный договор,прежде чем обращаться в Банк по вашему вопросу.Удачи!

20.10.2014, 12:55

Реструктуризацию в данное время банки не проводят. Только по крупным корпоративным клиентам и то, не всегда. Тем не менее, знаю выход из Вашей ситуации. Консультация платная.

20.10.2014, 13:10

Банк не принимает заявку на реструктуризацию кредита.

20.10.2014, 13:02

Если банк не принимает заявку,платите сколько можете.банк подаст в суд,но это будет и в Ваших интересах.На суде вы можете ходатайствовать об уменьшении размера неустойки(ст.333 ГК РФ),а также просить суд об отсрочке либо рассрочке платежей.Удачи Вам !

20.10.2014, 13:08