У мужа заблокировали зарплатную карту ВТБ 24 из-за задолженности перед банком Связной. Как правильно поступить в такой ситуации?
У мужа заблокировали зарплатную карту ВТБ 24.Об этом мы узнали когда не смогли снять денег. Поехал в банк и там сказали что пришел иск из банка, а какой банк так и не сказали. Нам пришлось самим выяснять, т.к. у нас имеются кредиты еще по другим банкам в итоге это оказался банкСвязной, за не уплату кредита по назначенному платежу, сумма составляет ежемесячного платежа 5000 р., а он оплачивал не полную сумму то 3000 р., то 2000 р. Звонили туда, на что разговаривать так толком ни кто и не стал, их слова оплатите полностью вся задолжность, а она составляет почти 87.000 р., муж говорит, что у меня нет такой возможности, я оплачивал, не терялся у меня есть еще другие банки по кредитам. Их ответ либо всю сумму оплачивайте, ваши документы передали в коллекторам и дело пошло в суд, а когда будет суд они даже сами не знают. Ответ вроде как от коллекторов, что дело в суде на рассмотрении. А как жить ведь даже на пропитание нет денег, не говоря о том что еще и по другим кредитам надо платить. Подскажите, что делать в таких случаях. И еще вопрос у него кредиты в трех банках и минимальный платеж не меньше 5000 р. и в общей сложности в одном банкеСбербанк три кредита+Связной один кредит+Русь банк один кредит, общая сумма составляет 25.000 р. У нас нет на данный момент оплачивать такую сумму т. к. заработная плата составляет 33.000 р. Что с этим делать. Ведь почти все банки подали в суд за неуплату положенной суммы. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Оксана Александровна!
Получили решение суда и обжалуйте в вышестоящем суде. Успехов Вам.