Несправедливые обвинения в краже - моя жалоба в магазине сети - шанс отстоять свои права
День добрый!
Обвинили в краже кофты, хотя администратор сам положил лишний товар в пакет, и я направилась к выходу. Слова девушка пыталась вынести товар меня оскорбили. Хочу написать жалобу в магазин, т.к. сеть достаточно крупная. Что смогу отвоевать тем самым?
Признать виновным может только суд, вынеся приговор. В Вашем случае этого нет. Но Вас оскорбило и унизило поведение сотрудников магазина, это факт. Можете обратиться в суд. Но не рассчитывайте на большую компенсацию. Могут ограничиться извинениями просто.
Если Вам эту фразу сказали в присутствии других покупателей,тогда можете написать заявление о клевете.
Извинения могут принести.
Отвоевать вы сможете три копейки в лучшем случае. В худшем - привлечете к себе только лишнее внимание (ст. 158 УК РФ)