Льгота по налогу на землю для пенсионеров в новосибирской области?
Добрый день.
На территории города Новосибирска льготы по земельному налогу установлены Решением городского Совета Новосибирска от 25.10.2005 № 105 «О Положении о земельном налоге на территории города Новосибирска» (далее - Решение № 105).
Так согласно пункту 3.1 статьи 3 Приложения к Решению № 105 налоговая база уменьшается на 50 % в отношении земельных участков, находящихся в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении физических лиц являющихся пенсионерами по старости (мужчины в возрасте 60 лет и более, женщины в возрасте 55 лет и более) за земельные участки, занятые жилищным фондом, приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.