Льготы пенсионерам-ветеранам труда в Новосибирске.

Вопрос №7657148 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2015, 06:36

Имеет ли право ЛЬГОТЫ на налог на землю - пенсионер, ветеран труда в Новосибирском районе Новосибирской области?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,имеют.Пенсионеры по старости (мужчины в возрасте 60 лет и более, женщины в возрасте 55 лет и более) за земельные участки, занятые жилищным фондом, приобретенные (предоставленные) для жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства-50%.-Решение Совета депутатов г.Новосибирска с изменениями от 27.11.2006 № 434, от 21.05.2008 № 989, от 28.10.2009 № 1439, от 28.09.2010 № 121, от 24.11.2010 № 205, от 28.04.2011 № 363, от 21.12.2011 № 508, от 29.10.2012 № 699 , от 27.03.2013 № 821, от 29.05.2013 № 877, от 25.06.2014 № 1123

11.08.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! Уточните, пожалуйста, в городе Новосибирске и в Новосибирской области Новосибирского района льгота одинаковая?

11.08.2015, 06:58

Необходимо точно знать поселение,в котором находится земельный участок.

11.08.2015, 07:09

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034