Рыбное, 20.10.2014, 12:52

Отсутствие заглушки на канализационной трубе в новом доме привело к затоплению квартиры снизу - кто несет ответственность?

Вопрос №5161928 из г. Рыбное
опубликован 20.10.2014, 12:52
Кто виноват в затоплении квартиры снизу, если на канализационной трубе не стояла заглушка. Дом новый, заглушки не было изначально. Ремонт не производился. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если виноваты вы, то в заключении в акте УК должны написать "затопление произошло по вине собственников из кв.№..., по причине не установки канализационной заглушки, только вот вопрос остается открытым, виновны же строительная компания сдавшая дом)) где обозначено, именно в каких документах, что обязанность по установлению злосчастной заглушки возложена на собственника и в связи с чем, ведь как вы сказали ремонт еще не производился

20.10.2014, 14:44

---соседи должны вызвать представителей УК и они дадут заключение.

20.10.2014, 13:05

УК говорит, что заглушки должен ставить собственник, и что виноват я.

20.10.2014, 13:20

Что будет, если сосед обратится в суд для возмещения ущерба? Смогу ли я доказать, что не виновен, если нет никаких документов, обязывающих меня ставить заглушку? И кто тогда будет виновен? Ведь кан.стояк должна обслуживать УК, т.к. он находится в их собственности.

20.10.2014, 15:13

Этот вопрос разрешит суд, однозначно ищите представителя (юриста, адвоката). Будет нужна помощь пишите, поговорим

20.10.2014, 17:45