Ответственность за распространение программы с использованием фрагментов текста и изображений из печатной книги - платная и бесплатная основы

Я пишу компьютерную программу, в которой используются фрагменты текста печатной книги и отсканированные изображения из этой книги. В этой связи у меня два вопроса: 1) какая ответственность предусмотрена за распространение такой программы на платной основе? 2) какая ответственность предусмотрена за распространение такой программы на бесплатной основе?

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван!

Вам грозит судебный процесс и по ст.151 ГК РФ взыскание. Успехов Вам.