Как оформить льготы для многодетной семьи с родными и приемными детьми?
У меня в семье воспитывается двое родных детей и двое приемных детей. Считаемся ли мы многодетной семьей? Если да, то для оформления такой льготы, куда я могу обратиться?
Добрый день! Если дети приемные, то семья является у вас многодетной. Для сведения: Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.
дети опекаемые, то есть у них остается статус детей- сирот