Анализ финансового положения семьи - рассмотрение доходов и статуса малообеспеченности
Моя внучка учится в МГУ на очном отделении. Мама внучки (моя дочь) имеет заработок 10 000 рублей. Я пенсионер, (ветеран труда) имею пенсию в размере 12 716 руб. Внучка получает стипендию в 2 500 руб. Является ли наша семья малообеспеченной. Я живу отдельно от дочери и внучки, и учитывается ли моя пенсия в совокупный доход семьи? Дочь и я живем в Сочи раздельно друг от друга, Хотя я прописан с дочкой и внучкой в одной квартире.
Доход вашей дочери превышает прожиточный минимум. Если дочь - мать одиночка. Можно получить пособие в пенсионном фонде по утрате кормильца. 6300 руб.