Необходимость установления стандартов вызова врача на дом - правовые и медицинские аспекты
День добрый! Сегодня вызвали врача на дом. Ребенку 2 года. Врач не была и трех минут, быстро послушала, мельком заглянула в горло и все. Самое удивительное, что назначение которое она сделала не понятно на каких основаниях, она начиркала на простой бумажке (без печати поликлиники и личной подписи). У меня вопрос: Есть ли документ, описывающий регламент как должен проходить осмотр при вызове врача на дом? Если такого документа нет, то кто будет нести ответственность за здоровье моего ребенка, если лечение окажется неэффективным? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Оказание первичной медико-санитарной амбулаторно-поликлинической помощи» принимается отдельно каждым лечебным учреждением. Обратитесь в больницу, которая обслуживает Ваш участок и попросите ознакомить Вас с даны порядком. Либо позвоните в Управление здравоохранения Вашего города.