Москва, 20.10.2014, 14:33

Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля в рассрочку на год, чтобы покупатель стал собственником после внесения последнего платежа?

Вопрос №5162960 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 14:33
Продаю авто в рассрочку на год, как правильно оформить договор купли продажи, чтобы покупатель вступил в собственность по внесению последней суммы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пропишите в договоре, что право собственности переходит на покупателя после уплаты всей суммы. И переоформление в ГИБДД- также после полной уплаты суммы.

Но риски случайной гибели или повреждения - с момента пользования Покупателем автомашиной.

20.10.2014, 15:00

Возможно ли составить договор выплаты суммы, а по внесению последней суммы составить договор купли-продажи и передать авто новому владельцу?

20.10.2014, 14:45

Если покупатель на это согласен, то да.

20.10.2014, 14:46

Вы можете составить договор аренды с последующим выкупом. Как только оплачивается последний платеж - происходит переоформление

20.10.2014, 16:27