Что делать, если я хочу подать на развод, но еще нахожусь в браке? Какие документы нужны и когда состоится суд? (г. Архангельск, 20 ноября)
Можно подать и в браке, нужна справка о составе семьи, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
алименты взыскиваются вне зависимости от освобождения брака
хочу подать на элементы но с мужем еще в браке как мне быть
---имеете полное право.-обращаться в мировой суд.
-копия свидетельства о браке.
-свидетельства о рождении ребёнка (детей)
-вашего паспорта
- справки с места работ
Оксана Сергеевна! Не элементы - алименты.
Не имеет значения в браке вы или нет.
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.