Положено ли матери мужа, ветерану ВОВ и труженику тыла, жилье, если она прописана в аварийном доме?
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моя свекровь-ветеран ВОВ, труженник тыла, ветеран труда. Живет в деревне, в доме, который подарен моему мужу (ее сын). У ней есть только прописка в этом доме, дом старый, крыша течет, стены валятся, есть справка с сельсовета, что дом находится в аварийном состоянии. Положено ли ей какое-нибудь жилье?
Лучший ответ
ветеран ВОВ,труженник тыла,ветеран труда
---она не относится к данной категории ветеранов, которым положено жильё.
--- ветеран ВОВ считается тот. кто воевал в действующей армии не менее 6 месяцев, либо его вдова имеет право на получение жилья.если у неё оно отсутствует. либо признано аварийным (ветхим).