Как защитить свою собственность от соседей-застройщиков и аварийного дома - сложности владения в общей собственности
У меня часть дома, дом на 3 хозяина, моя часть находится по середине, в одной части живут соседи и они хотят строиться, но у нас у всех общие стены, имеют ли они право без нашего согласия и разрешения строить дом, в этом случае им придётся отделяться от моей стены. И не известно что после с моей стеной станет, так как дом очень старый.
И ещё вопрос, в третьей части давно никто не живёт, дом рушиться, там нет не крыши, не полов, все давно сгнило, стены дышат на ладон, и из-за это тянет мой дом, стены и полы, крышу, по эту сторону где находится в аварийном состоянии дом. Но суть в том, что этот дом относится к городу (облпотребсоюз), а они говорят, что эту часть подарили, кому они не могут сказать. Как мне быть в этой ситуации? Так как из-за этой части, рушится мой дом, в этом году я хотела выложить стену от разрушенного дома и приподнять фундамент, иначе мой дом тоже развалится.
Если они получат разрешение на строительство или реконструкцию то вполне смогут. В иных случаях им потребуется соблюсти СНиП и строительные правила. В рамках данного Сайта проконсультировать подробно - платная услуга.