Налог при дарении доли в квартире с какой суммы.
С какой суммы платится налог при дарении 1/4 доли в квартире, если она подарена безвозмездно?
Согласно п. 18.1 статьи 217 Налогового Кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
С рыночной стоимости квартиры. Если вы близкие родственники, то налог не платится.