Как подать на алименты для ребенка возрастом 5 месяцев, если нет официального брака, но имеются документы подтверждающие отцовство и рождение? Возможно ли получить справку 2-НДФЛ о доходах отца
Я хочу подать на алименты, ребенку 5 месяцев, в браке не состоим но есть свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении где он отец. Как получить справку 2 ндфл с его работы и могу ли я подать на алименты и за предыдущие 5 месяцев, те с рождения ребенка.
Лучший ответ
Пишите исковое в суд. Сведения об отцовстве у вас есть.
Вам необходимо определиться с размером алиментов: в твердой сумме или проценты от дохода. Твердая сумма предусмотрена для случаев, когда супруг например не имеет регулярного дохода.
Так же вам необходимо иметь точные сведения о месте работы супруга.
Остальное вам поможет собрать суд.
Вам не нужна эта справка. Для обращения достаточно искового заявления и свидетельства о рождении ребенка. Алименты взыскиваются с момента обращения.
Всего доброго,