Москва, 20.10.2014, 15:40

Арест на имущество не наложен из-за неподписанного исполнительного листа?

Вопрос №5163653 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 15:40
Произошло ДТП в котором сбили человека, суд решил передать транспортное средство пострадавшему. Исполнительный лист у приставов. После беседы с приставами, меня уверили, что исполнительное производство возбуждено, арест на имущество пока не наложен ввиду того, что виновник его не подписал. Виновник отбывает наказание. Подскажите правомерны ли действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вас уверили? Вам должны были вручить копию постановления о возбуждении исполнительного производства. ТС должны передать в любом случае отбывает он наказание или нет.

20.10.2014, 15:44

Здравствуйте, Иван!

Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя. Успехов Вам.

20.10.2014, 15:42

Неправомерны, обжалуйте их действия.

20.10.2014, 15:42

Как говорят приставы, вся проблема в том, что виновник не подписывает документ накладывающий арест. Подпись собственника ТС обязательна?

20.10.2014, 15:47

Не обязательна его подпись. Они могут уведомить его по почте направив копию акта. Будет являться что уведомлен надлежащим образом.

20.10.2014, 15:50

сегодня созванивался с приставом. Ситуация следующая: имущество на которое планируется наложить арест является совместнонажитым и 1/2 принадлежит жене виновника, в связи с этим пристав не может наложить арест без подписи жены виновника. Действительно ли необходимо согласие жены?

21.10.2014, 09:40

Даже и с подписью не может наложить. Все ясно. Вы обращайтесь в суд о выделении доли из совместнонажитого имущества супругов. Пристав не будет за вас обращаться в суд. После решения суда арест будет наложен.

21.10.2014, 09:46

Решение есть и оно у пристава уже. Суд решил, что наша 1/2 ТС (т.е. доля виновника).

21.10.2014, 09:48