Срок исковой давности по статьям 14.43 и 14.44 КоАП - нужна помощь в определении.

Общество хотят привлечь к административной ответственности по ст. ст.14.43 и 14.44 КоАП. Подскажите пожалуйста каков срок исковой давности по данным статьям?

Лучший ответ

По КоАП нет срока исковой давности, есть срок привлечения к административной ответственности.

Если я правильно понял, то:

14.43 - нарушение в сфере промбезопасности - срок привлечения год.

14.44 - нарушение в таможенной сфере - срок привлечения 6 лет

Подробнее смотрите а ст. 4.5. КоАП РФ.